取手市長杯2009

市長杯 参加チーム         ※画面をクリックすると拡大されます。

miyawadaPA231719.JPG宮和田FC  

torideaPA231727.JPGとりで倶楽部 Aチーム

funaPA231720.JPGFUN Aチーム

futabaPA231734.JPG双葉SC

koufuudaiPA231732.JPG光風台イレブン

aidenntyiPA231737.JPG常総アイデンティ

funbPA231725.JPGFUN Bチーム

toridebPA231729.JPGとりで倶楽部 Bチーム

togasiraPA231723.JPG戸頭FC

hakusanPA231730.JPG白山ジュニア

取手少年少女サッカーリーグ(T1リーグ)大会要綱

取手少年少女サッカーリーグ(T1リーグ)大会要綱

1.主旨
この大会は、日頃一生懸命練習している子供たちに練習の成果を発揮してもらう機会を与えることで、試合を通して中学・高校になっても良きライバルとして切磋琢磨できる仲間をつくり、親睦と交流の和を広げることを目的として開催します。
2.主催
取手市少年少女サッカー連盟(幹事チーム:白山ジュニア・ゼンニチ・とりで倶楽部)
3.開催日
前期 平成21年7月4日(土)5日(日)

※ 予備日7月11日(土)12(日)

後期 平成21年10月24日(土)25日(日)

※ 予備日10月31日(土)11月1日(日)

4.会場
藤代スポーツセンター 多目的広場
5.参加チーム
6年生以下で構成されたチーム(前期・後期に参加できること)
6.試合方法
(1)総当りのリーグ戦を実施する。勝ち点により順位を決定する。
(2)試合時間は20分−5分−20分とする。(天候により給水時間を設ける)
(3)順位は、勝点(勝3、引分け1、負0)合計点により決定する。
・  勝点が同じ場合には、次の順とする。
・  得失点差、総得点、当該チームの対戦成績、当該チーム同士のPK戦。
(4)同一団体で複数チーム参加の場合、チーム内の選手の移動はできない。
7.競技規定
(1)現行日本サッカー協会競技規則による。
(2)選手の交代は「自由な交代」とする。(退いた競技者がまた交代要員となって出場可能)
・  なお、ベンチの控え選手はビブスまたはトレーニングウエアー着用のこと。
(3)退場を命ぜられた選手は、次の1試合に出場できないものとする。
(4)警告(トータル)を2回受けた選手は、次の1試合に出場できないものとする。
(5)スパイクは固定式。すねあて着用のこと。
(6)ユニフォームは正・副持参のこと。(ビブス可)
(7)試合球は4号球手縫いとし、各チーム持ち寄りとする。
(8)審判は2名以上帯同、審判服着用のこと。
(9)選手が眼鏡をつける場合は、安全に留意したスポーツ・メガネ等を着用すること。
8.表彰
優勝、準優勝、第3位の表彰を行う。(最終日試合終了後に表彰する)
9.大会参加費
1チーム3,000円を当日朝、本部受付に納入願います。
10.会場使用
(1)ゴミの持ち帰りにご協力ください。
11.その他
(1)荒天中止の場合、当日朝7:30までに電話連絡網にて各代表者へご連絡します。
(2)各チームの役員は8:00集合とします。(グランド設営にご協力ください)
(3)ベンチは選手とコーチ3名までとし、保護者の方はベンチと反対側で応援してください。
・  複数チームをエントリーしている場合のチームの異なる選手も同様とします。

前期結果

T-1リーグ順位表 前期 

順位表

09リーグ前期順位1.png

前期試合結果

7月4日(土) 前期1日目


Aグラウンド

09:00
戸頭FC      1-2    常総アイデンティ
10:00
白山ジュニア   0-10   とりで倶楽部A
11:00
宮和田SC       2-0    FUN A
12:00
とりで倶楽部A   4-0    常総アイデンティ
13:00
白山ジュニア          1-4    FUN A


Bグラウンド

09:00
双葉SC            3-0   とりで倶楽部B
10:00
光風台イレブン       1-2    FUN B
11:00
戸頭FC            4-1    とりで倶楽部B
12:00
双葉SC              2-0    FUN B
13:00
光風台イレブン       0-4    宮和田FC


7月5日(日) 前期2日目


Aグラウンド

09:00
戸頭FC                  0-6      とりで倶楽部A
10:00
FUN A                   4-0      常総アイデンティ
11:00
白山ジュニア           0-3      光風台イレブン
12:00
FUN A                   0-1     とりで倶楽部A
13:00
光風台イレブン        4-2      常総アイデンティ



Bグラウンド

09:00
FUN  B              1-2   とりで倶楽部B
10:00
双葉SC                  1-2    宮和田FC
11:00
戸頭FC                  0-0    FUN B
12:00
宮和田FC           9-0    とりで倶楽部B
13:00
双葉SC                  2-0    白山ジュニア

後期結果

T-1リーグ順位表 総合結果

順位表

市長杯後期.png

後期試合結果

10月30日(土) 前期3日目


Aグラウンド

09:00
戸頭FC      0-6    FUN A
10:00
光風台イレブン   0-2   とりで倶楽部A
11:00
双葉SC        1-0   常総アイデンティ
12:00
光風台イレブン   1-4      FUN A
13:00
双葉SC                  0-1     とりで倶楽部A
14:00
戸頭FC                  0-8         光風台イレブン
15:00
双葉SC                  2-3          FUN A



Bグラウンド

09:00
宮和田FC         8-0       FUN B
10:00
白山ジュニア        1-3    とりで倶楽部B
11:00
戸頭FC           1-13    宮和田FC
12:00
白山ジュニア      1-2         FUN B
13:00
とりで倶楽部B        1-4    常総アイデンティ
14:00
白山ジュニア          0-7       宮和田FC
15:00
FUN B                   0-4          常総アイデンティ


10月31日(日) 前期4日目


Aグラウンド

09:00
とりで倶楽部A        7-0      とりで倶楽部B
10:00
双葉SC                  1-1      光風台イレブン
11:00
FUN A                   3-0      とりで倶楽部B
12:00
戸頭FC                   0-3     双葉SC
13:00
光風台イレブン        3-0      とりで倶楽部B
14:00
FUN A                    5-0         FUN B



Bグラウンド

09:00
戸頭FC                2-2    白山ジュニア
10:00
宮和田FC                 7-0    常総アイデンティ
11:00
FUN B                     0-6    とりで倶楽部 A
12:00
白山ジュニア         1-4     常総アイデンティ
13:00
宮和田FC                  3-1    とりで倶楽部 A