取手市長杯2010

教育長杯 表彰チーム         ※画面をクリックすると拡大されます。

IMG_2406.JPG優勝  とりで倶楽部

IMG_2377.JPG準優勝  双葉SC Aチーム

IMG_2359.JPG第3位  FUN Bチーム

平成21年度 取手市 教育長杯 大会要網

平成21年度 取手市 教育長杯少年サッカー大会 大会要網

1.主旨
取手市在住団体の相互の技術力アップを図るとともにお互いの交流や友情を深めることを目的とする。
2.主催
取手市少年少女サッカー連盟
3.開催日
教育長杯 平成21年10月31日(日)
午前8時 役員集合(グラウンド設営にご協力下さい)
午前9時 開会式
午前9時30分 試合開始
日程終了後 閉会式(出席は任意)
4.会場
藤代スポーツセンター 多目的広場
5.参加資格チーム
スポーツ傷害保険加入済みであること
教育長杯:小学2年生以下で構成されるチーム(女子は小学生〉
6.試合方法
教育長杯

6人制(出退場は自由とします。)5名以上で試合成立 4年生以上の女子はピッチに一人まで。

14分(7分−3分−7分)主審のみ、

※オフサイドなし、 但し、ゴールエリア内の待ち伏せは間接フリーキックとし、 マイナスのパスは良しとします

ファールスローやり直し

参加13チームを4ブロックに分けて予選リーグ戦を行い、

上位4チームで決勝トーナメントを実施、他フレンドリーマッチを実施

順位は、勝点(勝3、引分け1、負0)合計点により決定する。
2チームの勝点が同じ場合は、得失点、総得点、当該チームの対戦成績、
当該チーム同士の5名のPK戦で順位を決定
3チーム以上の勝点・得失点・総得点が同じ場合は、抽選で順位を決定
7.競技規定
(1)現行日本サッカー協会競技規則による。
(2)選手の交代は「自由な交代」とする。(退いた競技者がまた交代要員となって出場可能)
・  なお、ベンチの控え選手はビブスまたはトレーニングウエアー着用のこと。
(3)退場を命ぜられた選手は、次の1試合に出場できないものとする。
(4)警告(トータル)を2回受けた選手は、次の1試合に出場できないものとする。
(5)スパイクは固定式。すねあて着用のこと。
(6)ユニフォームは正・副持参のこと。(ビブス可)
(7)試合球は4号球手縫いとし、各チーム持ち寄りとする。
(8)審判は2名以上帯同、審判服着用のこと。
(9)選手が眼鏡をつける場合は、安全に留意したスポーツ・メガネ等を着用すること。
8.表彰
優勝、準優勝、第3位の表彰を行う。
9.大会参加費
教育長杯:1チーム1000円(※当日朝、本部受付に納入願います)
11.その他
(1)荒天中止の場合、当日朝7:30までに電話連絡網にて各代表者へご連絡します。
(2)大会中の事故やケガ等の対応は各チームの代表者に一任します。
(3)ベンチは選手とコーチ3名までとし、保護者の方はベンチの反対側で応援してください。

予選リーグ

予選リーグA組 

順位表

教育長杯予選A順位.png

白山ジュニア Aチームが一位で決勝トーナメント進出!

二位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

IMG_6770.JPGIMG_6818.JPGIMG_6851.JPG

全試合結果  ※赤文字で記された試合は写真スライドショーあり。クリックすると別ページでご覧になれます。

白山ジュニアA  △0−0△    ゼンニチA
FUN A    ○2−0●    宮和田A
ゼンニチA    ○2−0●    FUN A
宮和田A     ●0−4○    白山ジュニアA
白山ジュニアA  ○4−0●    FUN A
ゼンニチA    ○2−0●    宮和田A

予選リーグB組 

順位表

教育長杯2010予選b順位.png

双葉SC Aチームが一位で決勝トーナメント進出!

二位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

  • IMG_7085.JPGIMG_6793.JPGIMG_6947.JPG

全試合結果 ※赤文字で記された試合は写真スライドショーあり。クリックすると別ページでご覧になれます。

戸頭A      ○1−0●    光風台
宮和田B     ●0−2○    戸頭A
光風台      ●0−4○    双葉A
双葉A      ○3−0●    戸頭A
宮和田B     ●0−1○    光風台
双葉A      ○1−0●    宮和田B

予選リーグC組 

順位表

教育長杯2010予選c順位.png

FUN Bチームが一位で決勝トーナメントに進出!

二位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

IMG_6736.JPGIMG_7176.JPGIMG_6955.JPG

全試合結果 ※赤文字で記された試合は写真スライドショーあり。クリックすると別ページでご覧になれます。

FUN B    ○3−0●    白山ジュニアB
ゼンニチB    ●0−4○    宮和田C
宮和田C     ○3−0●    白山ジュニアB
FUN B    ○3−0●    ゼンニチB
宮和田C     ●1−2○    FUN B
白山ジュニアB  ●1−3○    ゼンニチB

予選リーグD組 

順位表

教育長杯2010予選d順位.png

とりで倶楽部が一位で決勝トーナメントに進出!

二位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

IMG_6763.JPGIMG_6854.JPGIMG_6888.JPG

全試合結果 ※赤文字で記された試合は写真スライドショーあり。クリックすると別ページでご覧になれます。

とりで倶楽部    ○3−0●    宮和田D
宮和田D      ○2−0●    双葉B
戸頭B       ●1−5○    とりで倶楽部
宮和田D      ●1−4○    戸頭B
双葉B       ●1−8○    とりで倶楽部
戸頭B       ○4−0●    双葉B

決勝・準決勝・3位決定戦

決勝・準決勝・3位決定戦

優勝  とりで倶楽部   準優勝  双葉SC Aチーム
IMG_7417.JPG

IMG_7272.JPGIMG_7286.JPGIMG_7333.JPG
IMG_7353.JPGIMG_7436.JPGIMG_7308.JPG

トーナメント表

教育長杯2010決勝トーナメント.png


試合結果

準決勝①
白山ジュニア Aチーム ●1《0PK1》1○  双葉SC Aチーム
準決勝②
FUN Bチーム       ●0−2○     とりで倶楽部
3位決定戦
FUN Bチーム       ○1−0●     白山ジュニア Aチーム
決勝
とりで倶楽部         ○2−0●     双葉SC Aチーム

写真



写真はダウンロード可能です。

ご自分のお子さんの写真を探して集めてみてはいかがですか?

まずはゆっくり、スライドショーなどで写真をご覧頂いて、

お子さんが写った写真を見つけたらダウンロードボタンを押してください。

今回はスケジュールが押していたため、集合写真はありません。

また、試合スケジュールの都合で戸頭FC Bチームの写真が一枚もありません。

ご了承ください。