取手キッズカップ2011

キッズカップ 参加チーム         ※画面をクリックすると拡大されます。

_-2.JPG白山ジュニア 2チーム

_FC-1.JPG宮和田FC 3チーム

_-3.JPG光風台イレブン

_.JPGゼンニチユニティ 2チーム

_FC.JPG戸頭FC 2チーム

_-1.JPGとりで倶楽部 2チーム

_SC.JPG双葉SC 2チーム

_NowPrinting.jpg

平成23年度 取手市キッズカップ 大会要網

平成23年度 取手市キッズカップ 大会要網

1.主旨
取手市在住団体の相互の技術力アップを図るとともにお互いの交流や友情を深めることを目的とする。
2.主催
取手市少年少女サッカー連盟
3.開催日
取手市キッズカップ 平成23年10月29日(土)
午前8時 役員集合(グラウンド設営にご協力下さい)
午前9時 開会式
午前9時30分 試合開始
日程終了後 閉会式(出席は任意)
4.会場
取手緑地公園グランド
5.参加資格チーム
スポーツ傷害保険加入済みであること
教育長杯:小学2年生以下で構成されるチーム(女子は小学生〉
6.順位決定方法
1.参加14チームを4ブロックに分けて予選リーグ戦を実施する

①総勝点(勝ち3点 不戦勝2点 引き分け1点 負け0点 不戦敗0点)

②得失点差

③総得点

④直接対決の勝利チ-ム

2.上位4チームで決勝トーナメントを実施、他にフレンドリーマッチを実施する。
7.競技規則
下記に定めのないものは、現行日本サッカー協会競技規則による

・試合時間は、14分(7分-3分-7分)とする

・試合球は、4号球(大会本部で用意)とする

・コート寸法は、40m×25mとする

・ゴールエリアは、6.0m半径半円とする

・ゴール寸法は、1.5m×1.0mとする

・オフサイドは無しとする

・サイドラインを割った場合は、スローインとする

・ゴールラインを割った場合は、ゴールキックとする

※キーパースロー、パントキックも可とする

・ファールスローは、やり直しとする

・ゴールキーパーがキャッチングした場合は、パントキックも可とする

・6人制(出退場は、自由)とする

5名以上で試合成立とする

※女子の参加は4年生以下とする

・審判服は着用しなくても可とする

※ただし、子供の悪い見本とならない服装とする

8.表彰
優勝、準優勝、第3位の表彰を行う。
9.大会参加費
:1チーム1000円(※当日朝、本部受付に納入願います)
10.その他
(1)荒天中止の場合、当日朝7:30までに電話連絡網にて各代表者へご連絡します。
(2)大会中の事故やケガ等の対応は各チームの代表者に一任します。
(3)ベンチは選手とコーチ3名までとし、保護者の方はベンチの反対側で応援してください。

予選リーグ

予選リーグA組 

順位表

キッズカップ2011予選A.png

ゼンニチユニティ Aチームが1位で決勝トーナメント進出!

2位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

全試合結果  

双葉SC A   ●0−1○    ゼンニチ A
光風台 A    △0−0△    双葉SC A
ゼンニチ A   ○3−0●    光風台 A

予選リーグB組 

順位表

キッズカップ2011予選B.png

1位・戸頭FC Aチームと2位・白山ジュニア Aチームが決勝トーナメント進出!

3位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

全試合結果 ※赤文字で記された試合は写真スライドショーあり。クリックすると別ページでご覧になれます。

とりでA     △1−1△    宮和田B
白山A      ○3−0●    とりでA
宮和田B     △0−0△    戸頭A
戸頭A      ○1−0●    とりでA
白山A      △0−0△    宮和田B
戸頭A      ○1−0●    白山A

予選リーグC組 

順位表

キッズカップ2011予選C.png

ゼンニチユニティBチームが1位で決勝トーナメントに進出!

2位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

全試合結果 ※

ゼンニチB    ○2−1●    双葉SC B
宮和田A     ●1−2○    ゼンニチB
とりでB     ●0−1○    宮和田A

予選リーグD組 

順位表

キッズカップ2011予選D.png

1位・宮和田FC Cチームと2位・双葉SC Bチームが決勝トーナメントに進出!

3位以下のチームはフレンドリーマッチに回ります。

全試合結果

宮和田C      ○6−0●    白山B
白山B       ●0−2○    戸頭B
双葉B       ●0−1○    宮和田C
白山B       ●0−1○    双葉B
戸頭B       ●0−1○    宮和田C
双葉B       ○1−0●    戸頭B

決勝・準決勝・3位決定戦

決勝・準決勝・3位決定戦

優勝  戸頭FC Aチーム  準優勝 宮和田FC Cチーム
キッズカップ2011 - 222.jpg

キッズカップ2011 - 221.jpgキッズカップ2011 - 213.jpgキッズカップ2011 - 214.jpg

トーナメント表

キッズカップ.png


試合結果

準々決勝①
双葉SC B     ●0ー2○    ゼンニチ B
準々決勝②
ゼンニチ A  ○1《1PK0》1●  白山ジュニアA
準決勝①
ゼンニチ B  ●0《0PK1》0○   戸頭FC A
準決勝②
ゼンニチ A     ●0−1○     宮和田FC C
5位決定戦
双葉SC B     ●0−1○    白山ジュニアA
3位決定戦
ゼンニチ B     ●0−3○     ゼンニチ A
決勝
戸頭FC A     ○2−0●    宮和田FC C

フレンドリーマッチ

2位・3位ブロック

双葉SC A     ●0−2○     宮和田B
宮和田A       ○4−0●     戸頭B
双葉SC A     ○1−0●     戸頭B
宮和田B       ●1−2○     宮和田A

3位・4位ブロック

光風台 A   ●0《0PK1》0○  とりでA
とりでB       ○3−0●     白山B
光風台 A      ○5−0●     白山B
とりでA       ○3−1●     とりでB

写真


写真はダウンロード可能です。

ご自分のお子さんの写真を探して集めてみてはいかがですか?

まずはゆっくり、スライドショーなどで写真をご覧頂いて、

お子さんが写った写真を見つけたらダウンロードボタンを押してください。